Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[12.09.2006]
Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону принял активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 257-летия основания нашего города. В канун празднования безработные граждане и сотрудники службы занятости поработали на благо любимого Ростова на общегородском субботнике. Более 700 безработных граждан и сотрудников службы занятости трудились в этот день на безвозмездной основе на объектах, определенных районными администрациями.



С Днём Рождения, любимый город!

Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону принял активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 257-летия основания нашего города. В канун празднования безработные граждане и сотрудники службы занятости поработали на благо любимого Ростова на общегородском субботнике. Более 700 безработных граждан и сотрудников службы занятости трудились в этот день на безвозмездной основе на объектах, определенных районными администрациями. Ростовчане благоустроили территории самых красивых и посещаемых парков города. Их силами приведены в порядок крупнейшие улицы города, очищена территория вокруг родника Гремучий.

В преддверии Дня города Центром занятости населения были организованы общественные работы по подготовке к проведению праздничных мероприятий и уборке Ростова после их завершения. В них приняло участие более 200 ростовчан. Все участники общественных работ получили заработную плату от работодателя и материальную поддержку из федерального бюджета.

Во время празднования Дня города службой занятости была проведена широкая акция информирования о возможностях трудоустройства ростовчан. 9 и 10 сентября работали четыре информационных киоска: в парке им. М. Горького, на пл. Ленина, на пересечении проспектов Космонавтов и Комарова, на пл. К. Маркса. В с иних палатках с надписью “Служба занятости” ростовчан радушно встречали с пециалисты по трудоустройству. Они давали исчерпывающие ответы на все интересующие посетителей вопросы. Горожане интересовались положением на рынке труда, востребованными специальностями, примерными заработками, вакантными рабочими местами и многим, многим другим. Обращались в информационные киоски службы занятости и ростовские работодатели, они сообщали о наличии вакантных мест, в том числе для временного трудоустройства и вносили заявки на подбор персонала. Желающих получить информацию было много, и оба дня специалисты службы занятости работали в режиме нон-стоп.

10 сентября на площадке перед Дворцом творчества детей и молодежи расположился Мобильный центр занятости. Здесь ростовчане и гости города могли пройти профориентационное тестирование и получить рекомендации психолога, юриста, специалиста по трудоустройству. Таких желающих, надо сказать, было немало. То и дело, перед дверями микроавтобуса образовывались очереди, в которых ростовчане терпеливо ждали встречи с работниками службы занятости. Специалисты внимательно выслушивали каждого посетителя. В диалог с сотрудниками Центра занятости вступали и молодые люди, и те, кто постарше. Кому-то нужно было в ближайшее время определиться с выбором будущей профессии. Кого-то интересовало есть ли вакансии по конкретным специальностям. Всем давались советы, рекомендации, консультации. Специалисты приветливо приглашали всех желающих пройти профориентационное тестирование и получить рекомендации психолога и юриста, а тем , кто был ограничен во времени, предлагали посетить Центр занятости в будние дни.

Всего в праздничные дни более 5000 горожан получили консультации по поиску работы и информацию об услугах службы занятости населения. Свыше 700 смогли получить профориентационные консультации специалистов службы занятости, более 2000 человек были проинформированы о положении на рынке труда города, и узнали о подходящих вариантах трудоустройства.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru