Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[08.04.2003]




ПРЕСС-РЕЛИЗ

"Сделай свой выбор!"

11 апреля, в пятницу, в Ростовской области прошел единый день профориентации молодежи "Сделай свой выбор". Мероприятие организовано Департаментом Федеральной Государственной службы занятости населения по Ростовской области.

Цель данной акции - привлечение внимания молодежи к рабочим специальностям и повышение в глазах выпускников старших классов, учащихся ПТУ и неработающей молодежи статуса рабочих профессий. Данная акция призвана показать молодым людям, что труд специалистов, работающих на производстве, - востребованный и престижный.

В Ростове-на-Дону выпускникам старших классов была предоставлена возможность получить консультации по профориентации, пройти тестирование, ознакомиться с ситуацией на рынке труда города, получить информацию об услугах службы занятости для молодежи, посетить предприятия и учебные заведения с целью знакомства с миром рабочих профессий. Мероприятия состоялись во всех районных службах занятости города, в школах, состоялись экскурсии на предприятия и в училища.

В Ростовском городском центре занятости населения в рамках акции проводено тестирование военнослужащих срочной службы, подлежащих увольнению в запас из рядов вооруженных сил РФ. Демобилизованным рассказали о состоянии на рынке труда города и о наиболее востребованных специальностях. Состоялся ознакомительный семинар для психологов средних образовательных школ: они получили информацию об услугах городского профориентационного центра, о востребованных профессиях на рынке труда города.

Отдел занятости по Ленинскому и Кировскому районам. Для учащихся ПТУ ?20 и выпускников школ района на базе училища организована встреча с работодателями: "Дон-Спарк", "Ростагрострой" "Отраслевой мебельный центр".

Отдел занятости по Советскому району. В читальном зале библиотеки Советского района проведена профконсультация школьников "Сделай свой выбор", состоялась экскурсия выпускников школы-интерната на 10-й ГПЗ. День открытых дверей в училище сервиса №6.

Отдел занятости по Октябрьскому району. Психодиагностика выпускников школ района. День открытых дверей в ПТУ №9

Отдел занятости по Железнодорожному району. "Уроки карьеры" в школах района, экскурсия выпускников школ в ПТУ №15.

Отдел занятости Первомайского и Пролетарского районов. День открытых дверей в ПТУ №79. Профконсультации, тестирование выпускников школ районов.

Итоги единого дня профориентации молодежи "Сделай свой выбор" в Ростове-на-Дону на 15:00 час. таковы:

Приняли участие в мероприятии 4435 человек, из них:
учащиеся общеобразовательных школ: 3926 чел. (53 школы) учащиеся ПТУ: 308 чел. (11 училищ)
допризывная молодежь, военнослужащие срочной службы, подлежащие увольнению в запас, уволенные в запас из рядо РА: 157 чел. (Кировский, Ворошиловский РВК)

Прошли профдиагностику 440 молодых людей.

Во встречах с молодежью приняли участие представители 22 предприятий-работодателей: Ростсельмаш, СМУ 555, Горизонт, ГПЗ-10, РЭРЗ, Электроаппарат, Конорд и другие.

136 школьников-выпускников посетили с экскурсиями предприятия: ООО ПЭМИ, ОАО РСМ, ГПЗ-10, ПУ ?5, 15, 20, 10.

Фадеева В.В., тел.: 67-88-55.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru