Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[26.02.2006]
21 февраля ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону совместно с Ростовским государственным строительным университетом провел Ярмарку вакансий для выпускников 2006 года РГСУ.



Ярмарка вакансий в РГСУ

21 февраля ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону совместно с Ростовским государственным строительным университетом провел Ярмарку вакансий для выпускников 2006 года РГСУ.

Открыли Ярмарку директор ГУ ЦЗН г. Ростова-на-Дону Костенко Т.А., проректор по учебной работе РГСУ Клавдиенко Н.В. Основной целью Ярмарки была встреча выпускников с работодателями и дальнейшее трудоустройство выпускников вуза. Такие мероприятия проводятся Центром занятости населения ежегодно. Выпускники РГСУ получили специальности, востребованные на современном рынке труда: проектирование зданий, промышленное и гражданское строительство, теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение, организация дорожного движения, организация перевозок и управления на автомобильном транспорте, городской кадастр, реставрация и реконструкция зданий и другие.
Мероприятие началось с показа рекламного ролика РГСУ, информирующего работодателей о процессе обучения студентов, о приобретенных ими в университете профессиональных знаниях и выполненных практических работах.
В рабочей части ярмарки. Выпускники РГСУ смогли пообщаться с работодателями, получить консультации специалистов по трудоустройству. В процессе работы Ярмарки специалисты службы занятости познакомили выпускников с текущими предложениями общегородского банка вакансий. Накануне Ярмарки в РГСУ специалисты службы занятости совместно с представителями РГСУ провели «Уроки карьеры», на которых в интерактивной форме молодые люди смогли получить информацию о рынке труда, консультации по основам самопрезентации, ознакомились с правовым аспектами трудоустройства.
В Ярмарке вакансий приняли участие 425 студентов РГСУ и 74 работодателя города. Среди них такие предприятия, как АО Строительный концерн «Вант», ОАО «Ростовгоргаз», ПО «Водоканал», Земельно-кадастровая палата по РО, ФГУП «Почта России», ООО «Глобальные системы контроля», МУ «Городское управление транспорта», ООО «Ростовавто», ООО «Стройтрест» и другие.
Работодатели предложили выпускникам около 600 вакантных мест по 64 специальностям. Среди них: инженеры по всем строительным специальностям, бухгалтер, мастер строительных и монтажных работ, геодезист, специалист по оценке недвижимости, архитектор, производитель работ, сметчик, менеджер по маркетингу и сбыту и др. Средняя заработная плата, которую готовы предложить выпускникам РГСУ ростовские работодатели – 6000-7000 рублей.
В результате проведения Ярмарки вакансий 268 студентов получили приглашения от работодателей и около 200 - консультации по вопросам трудоустройства и направления на работу от службы занятости.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru