Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[09.11.2005]
10 ноября 2005 г. в здании Донской государственной публичной библиотеки состоялась
Ярмарка вакансий
«Путь к карьере»

для безработных граждан с ограниченной трудоспособностью.




Ярмарка вакансий «Путь к карьере»

10 ноября 2005 года в 11.00. в здании Донской государственной публичной библиотеки состоялась Ярмарка вакансий «Путь к карьере» для безработных граждан с ограниченной трудоспособностью.

Мероприятие было организованно силами Ростовской городской общественной организациями инвалидов «Феникс» совместно с ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону.
Цель проведения Ярмарки вакансий - содействие трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, активизации взаимодействия партнеров рынка труда по социальной реабилитации инвалидов в рамках проекта РГООИ «Феникс» «Создание модели трудоустройства молодых инвалидов».
С приветственным словом и пожеланиями успешного поиска работы к присутствующим обратились директор ГУ ЦЗН г. Ростова-на-Дону Костенко Т.А., руководитель РГООИ «Феникс» Соколюк Г.Ю., исполнительный директор Союза работодателей РО Нетесанов В.Ф. и руководитель методического состава Главного бюро МСЭ Медовник А.В.
На Ярмарке вакансий присутствовало 250 человек с инвалидностью и 25 работодателей. Соискателям было предложено 157 вакантных рабочих мест по специальностям: врач, агент, бухгалтер, секретарь, пользователь ПК, сборщики изделий и деталей, кассир- операционист, охранник, продавец-консультант, наладчик, картограф, охранник, переплетчик, швея и другие. Во время мероприятия соискатели могли также с помощью специалиста службы занятости подобрать интересующую работу из электронной базы ГУ ЦЗН г. Ростова-на-Дону, содержащей в настоящее время более 15000 вакансий. На Ярмарке вакансий граждане с инвалидностью имели возможность проконсультироваться по трудоустройству, профессиональной ориентации, по юридическим вопросам. Специалист Главного бюро медико-социальной экспертизы консультировала инвалидов по порядку заполнения индивидуальных программ реабилитации.
В результате проведения Ярмарки вакансий 105 человек с инвалидностью получили приглашения служб персонала предприятий-работодателей. Наибольший интерес у соискателей вызвали предложения работы специалистами по работе с абонентами сотовой связи в филиале ОАО «МТС», картограф в ООО «Иллюминация», сборщики радиоаппаратуры в ООО «Горизонт-Арсенал», упаковщики в ООО «РОНиИС-ПАК».
На рынке труда города среди граждан, особо нуждающихся в социальной защите, инвалиды относятся к наименее защищенной категории: показатели уровня и качества жизни, состояние занятости у них значительно ниже, чем у других социальных слоев населения. Часто складывается ситуация, когда люди с инвалидностью не могут найти работу, а заинтересованные предприятия и фирмы не могут укомплектовать вакантные рабочие места. Во многом это связано с тем, что мало инвалидов обладают достоверной информацией о возможностях содействия трудоустройству через государственные структуры, о своих правах в сфере занятости и технологиях успешного поиска работы.
В рамках мероприятия прошло заседание круглого стола на тему: «Перспективы трудоустройства инвалидов», в котором приняли участие РГООИ «Феникс», ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону, союз работодателей Ростовской области, Ростовский городской фонд «Милосердие и здоровье», работодатели, общественные организации инвалидов, представители СМИ. Проблемы и перспективы содействия трудоустройству инвалидов – вот главная тема обсуждения за круглым столом.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru