Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[09.12.2005]
6 и 7 декабря ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону провел выездную «Ярмарку вакансий - 2005» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ.



Шаг в мирную жизнь

6 и 7 декабря ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону провел выездную «Ярмарку вакансий - 2005» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ (военнослужащих, уволенных в запас).
В настоящее время проблема перепрофилирования бывших военнослужащих, уволенных в запас, стоит очень остро. Многим из них обучение в ИППС, организованное в рамках Российско-Британского Соглашения, помогает реализовать себя в гражданской жизни. В этом выпуске 268 бывших военнослужащих по следующим специальностям: маркетолог, менеджер, бухгалтер, оценщик, специалист IT, специалист по прикладной информатике.

Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону организовал Ярмарку вакансий для выпускников ИППС РГСУ. Мероприятие прошло в два этапа. Во вторник, 6 декабря выпускники получили информацию о ситуации на рынке труда Ростова, консультации по основам самопрезентации, познакомились с предложениями электронных банков вакансий города, области, региона. По запросу Управления ФГСЗН по РО 17 служб занятости различных городов РФ прислали на ярмарку информацию об имеющихся вакансиях (151 предложение), рассчитывая пригласить на работу выпускников ИППС. Это предприятия таких городов как Воронеж, Майкоп, Азов, Аксай, Батайск, Миллерово, Новочеркасск, Таганрог, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Марий Эл и Адыгея. В ходе этой встречи выпускников со специалистами 135 человек получили направления на работу.
В рамках мероприятия прошел семинар «Предпринимательская деятельность в сфере малого и среднего бизнеса». В работе семинара приняли участие 80 выпускников, получивших подготовку по специальностям предпринимательская деятельность в различных сферах. Семинарское занятие проводили специалисты НП «Ростовское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса». В ходе занятий они ознакомили слушателей с правовыми и финансовыми аспектами организации собственного дела.
В тот же день, 6 декабря состоялось заседание круглого стола «Как планировать карьеру в гражданской жизни?». В работе круглого стола приняло участие 76 выпускников, 6 работодателей, заместитель начальника отдела трудоустройства Управления ФГСЗН по РО, специалисты отделов профориентации, маркетинга, юрист городской службы занятости. Основными вопросами обсуждения стали: положение на современном рынке труда, самопрезентация, юридическое оформление трудовых отношений, отборочное интервью.
7 декабря в помещении читального зала Ростовского Государственного Строительного Университета прошла специализированная Ярмарка вакансий для выпускников ИППС. Свои вакансии на Ярмарке предложили такие крупные ростовские работодатели, как ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «Росгосстрах-Юг», торговая группа «Солнечный круг», ООО «Ростовский завод СИиТО», страховая группа «Адмирал», ЗАО «Донсвязьпроект». В работе ярмарки приняли участие 57 работодателей и 223 выпускника, 145 соискателей получили приглашения на работу. Предприятия города предложили вниманию выпускников вакансии: юрист, менеджер, бухгалтер, системный администратор, инженер по связи, кассир- операционист, логист, сметчик, программист и многие другие.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru