Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


Увеличен срок, на который ГИТ может продлить выездную проверку малого предприятия

[04.08.2015]

С 30 июля до 50 часов увеличен срок, на который может быть продлена выездная плановая проверка, проводимая инспектором ГИТ, в отношении работодателей – субъектов малого предпринимательства.





Напоминаем, что по общему правилу срок проведения проверок всеми контролирующими органами не может превышать 20 рабочих дней в год2. Для субъектов малого предпринимательства этот срок составляет 50 часов, а для микропредприятий – 15 часов.

 

В исключительных случаях трудовой инспектор может продлить срок проведения выездной плановой проверки. Ранее был установлен единый предельный срок такого продления для малых предприятий и микропредприятий – 15 часов. По новым правилам, максимальный срок продления выездной плановой проверки микропредприятий остался прежним, а для субъектов малого предпринимательства этот срок увеличен до 50 часов.

Отметим, что срок проверки может быть продлен в связи с необходимостью проведения сложных или длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований. Для этого трудовой инспектор должен оформить мотивированное предложение, на основании которого руководитель ГИТ (его заместитель) выносит письменное решение о продлении срока проверки.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru