Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[13.08.2009]
Опасайтесь мошенников в недобросовестных кадровых агентствах! Люди, потерявшие работу, используют любой шанс трудоустроиться. Обращаются соискатели и в кадровые агенства в надежде вновь обрести потерянное. Но некоторые просто зарабатывают на клиентах, собирая с них деньги за мифические вакансии.



Люди, потерявшие работу, используют любой шанс трудоустроиться. Обращаются соискатели и в кадровые агенства в надежде вновь обрести потерянное. Но некоторые просто зарабатывают на клиентах, собирая с них деньги за мифические вакансии.

В Ростов в поисках работы селянина Геннадия Терехова привело рекламное объявление. Кадровое агентство «Перспектива» заманчиво обещало не меньше 30 тысяч за работу простым охранником. Он заключил договор и за ожидаемую информацию заплатил 800 рублей. Однако ни через неделю, ни через месяц никаких предложений ему не поступило. Деньги ушли в пустоту, жалуется Геннадий.

Звонок журналиста ГТРК «Дон-ТР» в фирму тоже остался без конкретного ответа. «А почему вообще вы нам звоните по этому вопросу, пусть этот человек звонит и спрашивает», — ответили на другом конце телефона.

За консультацией обратились в областной центр занятости. Здесь уверены, условие предварительной оплаты за услуги сразу должно насторожить. «Кадровое агентство ищет для работодателя. Мы полагаем, что и платить за это должен работодатель, а не соискатель», — отметил начальник отдела правовой работы управления государственной службы занятости населения Ростовской области Виктор Куринной.

По словам юристов, в договоре с кадровым агентством должно быть четко прописаны: вакансия соискателя, сроки его трудоустройства, точная сумма и объяснение, за что берется предварительная оплата, а также ответственность сторон — возвращаются ли деньги в случае невыполнения агентством своих обязательств.

Чтобы не попасть в ловушку, многие люди, оставшиеся без работы, предпочитают обходить частные фирмы. Однако, когда сидишь без дела несколько месяцев, даже призрачная перспектива кажется реальной.

Поговорить с сотрудниками агентства так и не удалось — на порог не пустили, а по телефону бросают трубку. Безуспешной оказалась и попытка Геннадия Терехова забрать деньги после расторжения договора с фирмой. Несмотря на все рекламные обещания и лозунги, после обращения в подобное кадровое агентство есть перспектива остаться и без денег, и без работы.

Источник: телекомпания «Дон-ТР».

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru