Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


Интернет-мошенники.

[20.01.2009]
Жителей донского края предостерегают опасаться интернет-мошенников. Новые экономические условия вынудили некоторые предприятия Дона пойти на сокращение коллективов.



Люди активно стали искать работу в интернете и попадают на удочку мошенников.
Александр Букуров — специалист по интернет-разработкам. Так называемые «непорядочные» сайты он может определить после первого же клика. Броские заголовки, пафосные слоганы, заманчивые обещания. Например, за рассылку электронных писем предлагают 45 тысяч рублей в месяц. Но самое интересное, что после отправки резюме загадочный работодатель просит пополнить веб-кошелек на энную сумму денег.
Качественные сайты, где только серьезные работодатели и настоящие вакансии, вряд ли попросят оплатить их услуги в банке и не будут требовать номер ИНН и ксерокопию паспорта. Ангелина Евченко недавно попала под сокращение. Фирма, в которой она работала, не выдержала разрушительного напора кризиса. Лина начала искать работу в интернете.
«Некоторые сайты показались мне, мягко говоря, странными. Один из них попросил передать 300 рублей в обмен на тестовое задание. Деньги я отправила, но результата не получила», — рассказала Ангелина Евченко.
Уже потом — на обычном форуме — Ангелина увидела, что имя странного сайта уверенно лидирует в черном списке интернет-пользователей. По информации российских статистиков, 7 из 10 безработных обращаются за помощью к всемирной паутине. Однако важно понимать, что далеко не все интернет-вакансии помогут вернуть статус работающего человека.
Каким бы ни был путь решения проблемы безработицы, нужно понимать, что подводные камни есть везде. Важно их вовремя заметить и обойти.
Источник: телекомпания «Дон-ТР».

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru