Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[16.09.2008]
1-го сентября в Южном Федеральном Округе стартовала 2-ая по счету Олимпиада по информационным технологиям для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений «IT-ПЛАНЕТА – 2008».



1-го сентября в Южном Федеральном Округе стартовала 2-ая по счету Олимпиада по информационным технологиям для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений «IT-ПЛАНЕТА – 2008».

Цель проекта – поддержать активную и талантливую молодежь, популяризировать информационные технологии, содействовать повышению качества образования и подготовке специалистов для реализации нацпроектов «Образование», «Здравоохранение», «Электронное правительство» и др.

Инициаторами и организаторами Олимпиады в Ростовской области выступают Ассоциация Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ), при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, и Комитета по молодёжной политики Ростовской области. Партнёрами Олимпиады выступают крупнейшие компании-работодатели области.

Олимпиаду по информационным технологиям поддерживают аппарат полномочного представителя Президента в ЮФО и Российская ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). Генеральным партнером и соорганизатором выступает крупнейший провайдер на юге России ОАО «Южная телекоммуникационная компания».

В этом году Олимпиада « IT-ПЛАНЕТА » охватывает все регионы Южного Федерального Округа и пройдет в два этапа:

  • первый (заочный) через Интернет;
  • второй (очный) на базе крупных вузов и ИТ-компаний юга России. 

К участию в областной Олимпиаде приглашены все образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Ростовской области и Республики Калмыкия и их студенты не старше 24-х лет. Регистрация учебных заведений начинается 1 сентября 2008 года, на официальном Интернет-сайте Олимпиады www.planet-it.ru, регистрация студентов с 1 по 10 октября. 

«Без инноваций в профессиональном обучении молодежи мы вряд ли можем рассчитывать на успех в развитии информационного общества в России, – говорит заместитель председателя правления АКЦИТ по Ростовской области Роман Забродин (представитель компании UpScale Soft). Для нас, как представителей бизнес сообщества, совершенно очевидны проблемы, которые сейчас стоят перед учебными заведениями. И только объединив усилия власти, бизнеса и образования, мы сможем достичь реальных результатов в решении этих проблем. IT-Олимпиада – это первый шаг, первая совместная инициатива».

Внедрению новых технологий во всех сферах жизни сегодня уделяется большое внимание на самом высоком государственном уровне. Однако, для реализации нацпроектов в области здравоохранения, образования, ЖКХ, а также информатизации органов власти стране сегодня необходимы квалифицированные IT-специалисты, дефицит которых особенно ощущается на Юге России. IT-Олимпиада отчасти призвана решить эту проблему: по результатам конкурса будет создан кадровый резерв для предприятий ЮФО, а также для предстоящих зимних Олимпийских игр в 2014 году в городе Сочи.

Генеральные информационные партнёры Олимпиады в Ростовской области: онлайн-рекрутинговая система «HeadHunter», интернет-портал южного региона «ЮГА», телерадиокомпания «ЮЖНЫЙ РЕГИОН». Проект «IT-Планета» вызвал большой интерес крупнейших отраслевых компаний, которые готовы инвестировать в образование, осознают важность и перспективность этих вложений. В числе главных инвесторов проекта такие лидеры рынка информационных технологий, как Microsoft, Oracle, Inte, D-Link. Данный проект является социально значимым, он направлен на сближение бизнеса, образования и власти, повышение качества образования и поддержки инициативной, способной и талантливой молодежи.

Подробности на сайте Олимпиады www.planet-it.ru

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru