Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[07.12.2007]
7 декабря 2007 года ГУЦЗН г. Ростова-на-Дону провёл выездную «Ярмарку вакансий – 2007» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ.



7 декабря 2007 года ГУ центр занятости населения города Ростова-на-Дону провёл выездную «Ярмарку вакансий – 2007» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ (военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей).

В настоящее время проблема перепрофилирования бывших военнослужащих, уволенных в запас, стоит очень остро. Многим из них обучение в ИППС, организованное в рамках Российско-Британского Соглашения, помогает реализовать себя в гражданской жизни. В этом выпуске 300 бывших военнослужащих по следующим специальностям: маркетолог, менеджер, логист, бухгалтер, оценщик, специалист IT, специалист по прикладной информатике, специалист по страхованию, специалист по налоговой работе.

Выпускники получили информацию о ситуации на рынке труда, консультации по основам самопрезентации, познакомились с предложениями городского, областного и регионального электронных банков вакансий. В рамках Ярмарки вакансий состоялось заседание «круглого стола» «Как планировать карьеру в гражданской жизни?». В нем приняли участие выпускники, специалисты отделов активных программ занятости и связей с работодателями и профессиональной ориентации центра занятости населения города Ростова-на-Дону. Основными темами обсуждения были: ситуация на региональном рынке труда, требования работодателей, современные методы отбора персонала, информирование о порядке оказания услуг по содействию занятости населения, самопрезентация, навыки составления резюме и делового общения, оформления трудовых отношений с работодателями.

Кроме того, для слушателей института, получивших подготовку по организации предпринимательской деятельности в различных сферах экономики, прошёл семинар «Предпринимательская деятельность в сфере среднего и малого бизнеса». Семинарское занятие провели специалисты НП «Ростовское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса».

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru