Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[13.04.2007]
14 апреля Управление ГСЗН РО проводит в Ростовской области Единый день профориентации молодежи «Сделай свой выбор». В Ростове это мероприятие организовано центром занятости населения совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону. Основное мероприятие – это игра для школьников «Профориентационный КВН», которая будет проводиться 14 апреля в 11:00 часов по адресу: ул. Б.Садовая,55



14 апреля Управление ГСЗН РО проводит в Ростовской области Единый день профориентации молодежи «Сделай свой выбор». В Ростове это мероприятие организовано центром занятости населения совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону. Основное мероприятие – это игра для школьников «Профориентационный КВН», которая будет проводиться 14 апреля в 11:00 часов по адресу: ул. Б.Садовая,55 (Дворец творчества детей и молодежи).

Для того чтобы повысить престиж рабочих специальностей, городской службой занятости населения проведен целый ряд мероприятий в рамках профориентационной декады для учащихся общеобразовательных учреждений.

Основная цель профориентационной декады - сориентировать школьников в мире востребованных профессий, помочь им выбрать свой профессиональный путь, спланировать собственную карьеру, предоставить подросткам необходимую информацию об учебных заведениях, предприятиях и организациях города, рынке труда.

В рамках декады проводилась масштабная Ярмарка учебных и рабочих мест на базе ОАО «Роствертол» с участием ведущих производственных предприятий города и учебных заведений, а также прошли профориентационные экскурсии для школьников на крупнейшие предприятия города: ЗАО «Ростовская игрушка», ЗАО «Роствогазоаппарат», ООО ПКФ «Атлантис-Пак», ОАО «Ростовский порт», ООО «КЗ «Ростсельмаш», ЗАО «Рабочий», ОАО ГПЗ-10, ОАО «Роствертол» и другие. Были организованы Дни открытых дверей, которые прошли в образовательных учреждениях города. Будущих выпускников 9 и 11-ых классов тепло принимали в профессиональных лицеях № 1, 2, 10, в профессиональных училищах № 79, 6, 15 и других учебных заведениях. Также в рамках профориентационной декады в ростовских школах специалисты центра занятости населения провели уроки карьеры на различные темы: «Карьера рабочего - достойный выбор», «Мир рабочих профессий», «В поисках своего признания», «Начни зарабатывать сам», «Первый шаг на пути к карьере».

Завершающим мероприятием профориентационной декады станет Единый день профориентации молодежи. В этот день школьники города пройдут по «Лестнице успеха». Поднимаясь вверх, ребята узнают, какие шаги им необходимо сделать для успешного построения профессионального будущего. Они познакомятся с «Рейтингом наиболее востребованных профессий» - информацией о рабочих профессиях пользующихся повышенных спросом на рынке труда нашего города.

Затем ребята примут участие в красочном представлении - игре «Профориентационный КВН». На протяжении всей игры две команды школьников будут соревноваться в познавательных и творческих профориентационных конкурсах. А пока команды будут готовиться к ним, агитбригады профессиональных училищ города представят профессии, востребованные у работодателей, мастерству которых обучается молодежь нашего города – слесари-ремонтники, мастера отделочных строительных работ, столяры, повара, электромонтеры и др.

В ходе мероприятия школьники смогут пообщаться с представителями различных учебных заведений города. Все желающие получат консультацию юриста, узнают о возможностях работы в свободное от учебы время. А те, кто еще не определился с выбором профессии, могут получить профконсультацию и пройти тестирование в Мобильном центре занятости населения, который в течение дня будет работать на площадке перед Дворцом творчества детей и молодежи.

Специально к этому дню специалисты Службы занятости подготовили для школьников уникальное издание «Вестник профориентации» и видеофильм «Выбор за тобой!». С их помощью ребята смогут найти ответы на сложные вопросы профессионального самоопределения, узнают о востребованных рабочих профессиях и путях получения профессионального образования.

Всего в мероприятиях профориентационной декады и Единого дня профориентации молодежи примут участие свыше 12 тысяч молодых ростовчан.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru