Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[03.12.2006]
30 ноября 2006 года, в рамках Декады инвалидов прошла Ярмарка вакансий «Надежда» для граждан с ограниченной трудоспособностью.



Ярмарка вакансий «Надежда»

30 ноября 2006 года, в рамках Декады инвалидов прошла Ярмарка вакансий «Надежда» для граждан с ограниченной трудоспособностью.

Организаторы Ярмарки вакансий - ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону и Ростовская городская общественная организация инвалидов «Феникс».

Цель этого мероприятия - содействие трудоустройству граждан с ограниченной трудоспособностью, активизация взаимодействия партнеров рынка труда по их социальной реабилитации, привлечение к этой проблеме внимания бизнеса, общественности и СМИ.

В Ростове более 30 тысяч трудоспособных инвалидов. Ярмарка вакансий «Надежда» – одно из ряда запланированных Центром занятости мероприятий для решения проблемы трудоустройства людей с инвалидностью.

Ярмарку вакансий посетило 245 безработных и ищущих работу граждан этой категории. В ходе мероприятия они выбирали подходящую для себя работу, проконсультировались у специалистов по трудоустройству, юристов, специалистов медико-социальной экспертизы, посоветовались с профконсультантами в вопросах ориентации и адаптации на рынке труда.

Представители 25 предприятий города различных форм собственности заинтересованные в работниках, имеющих инвалидность и готовые предоставить для них соответствующие условия труда, выставили свои вакансии, чтобы пополнить банк соискателей, провести собеседование и отобрать понравившиеся резюме. Это такие предприятия, как: ООО «Севкавсервис», ООО «Антарктида», ООО «Дом спортивной одежды «Динамо», ООО «Севкавсервис», Рекламное агентство «Альбион», ООО «Джерел», ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн РО», ООО РУПП «Импульс» ВОС, ООО «Мединформ», ООО «Фирма СВИ «ДОН», МУ МПП ЖКХ Ворошиловского района, ГРООИ «Феникс», ООО «Горизонт-Ресурс», ГУК РО Областной дом народного творчества.

В рамках мероприятия проведен круглый стол. В заседании приняли участие работодатели, представители Администрации, общественных организаций города, бизнеса и СМИ. Проблемы и перспективы содействия трудоустройству инвалидов – вот главная тема обсуждения за круглым столом.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru