Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[13.03.2006]
13 и 14 марта ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону провел выездную «Ярмарку вакансий-2005» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ (военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей).



Новый этап жизни-с новой профессией!

13 и 14 марта ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону провел выездную «Ярмарку вакансий-2005» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ (военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей).
В настоящее время проблема перепрофилирования бывших военнослужащих, уволенных в запас, стоит очень остро. Многим из них обучение в ИППС, организованное в рамках Российско-Британского Соглашения, помогает реализовать себя в гражданской жизни. В этом выпуске более 200 бывших военнослужащих по следующим специальностям: маркетолог, менеджер, бухгалтер, оценщик, специалист IT, специалист по прикладной информатике.
Ярмарка вакансий для выпускников ИППС РГСУ прошла в два этапа. В понедельник, 13 марта выпускники получили информацию о ситуации на рынке труда Ростова, консультации по основам самопрезентации, познакомились с предложениями электронных банков вакансий города, области, региона. По запросу Управления ФГСЗН по РО 10 служб занятости различных городов РФ прислали на ярмарку информацию об имеющихся вакансиях, рассчитывая пригласить на работу выпускников ИППС. Это предприятия таких городов как Воронеж, Аксай, Батайск, Миллерово, Новочеркасск, Волгодонск, Новошахтинск, Московской области, Краснодарского края, республики Адыгея. В ходе ярмарки специалистами службы занятости оказано 115 консультаций по трудоустройству, выписано 75 направлений на работу, 81 выпускник ознакомлен с банком вакансий по Ростовской области, ЮФО и др.регионам, 17 человек получили консультации профконсультанта-психолога, 32 человека – консультации юриста.
В рамках мероприятия на территории ИППС прошел семинар «Предпринимательская деятельность в сфере малого и среднего бизнеса». В работе семинара обсуждались вопросы правового и финансового обеспечения, кредитования, правил оформления документов для открытия собственного бизнеса. В работе семинара приняли участие 56 выпускников.
В тот же день, 13 марта состоялось заседание круглого стола «Планирование карьеры в гражданской жизни», целью которого была помощь выпускникам в индивидуальном планировании карьеры и определении путей поиска работы. В работе круглого стола приняли участие 85 выпускников, 5 работодателей, специалисты службы занятости. Основными вопросами для обсуждения стали: положение на современном рынке труда, отборочное интервью при приеме на работу, самопрезентация, юридическое оформление трудовых отношений.
14 марта в помещении читального зала Ростовского государственного строительного университета (ул. Социалистическая,162) прошла специализированная Ярмарка вакансий для выпускников ИППС. В ярмарке приняли участие 237 выпускников. Свои вакансии предложили такие крупные ростовские работодатели, как ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «Росгосстрах -Юг», торговая группа «Солнечный круг», ООО «Югстройкомплект», ООО «Эльдорадо», ЗАО Банк «Русский стандарт». В работе ярмарки приняли участие более 65 работодателей города, предлагавших выпускникам вакансии по специальностям: юрист, менеджер, бухгалтер, системный администратор, инженер по видеонаблюдению, геодезист, финансовый консультант, специалист по страхованию, программист и многие другие. Предложения для оформления трудовых отношений получили 136 соискателей – выпускников ИППС.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru