Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[01.03.2006]
28 февраля сотрудники службы занятости провели выездное консультирование с использованием технических возможностей Мобильного центра занятости. Специалисты Центра занятости встретились с выпускниками Детского дома № 1 (ул. Вятская, 37/4).



Встреча с выпускниками Детского дома № 1

28 февраля сотрудники службы занятости провели выездное консультирование с использованием технических возможностей Мобильного центра занятости. Специалисты Центра занятости встретились с выпускниками Детского дома № 1 (ул. Вятская, 37/4).

Цель данной акции – помощь выпускникам в ориентации на рынке труда города и выборе будущей профессии.
Мероприятие проводилось в два этапа. Сначала сотрудники службы занятости познакомили ребят с современным рынком труда, возможностью временной занятости на период каникул. Затем психолог-профконсультант провела профориентационное занятие «Сделай свой выбор». Ребята в игровой, интерактивной форме познакомились с многообразным миром профессий и специальностей, узнали, что лежит в основе успешного выбора профессии. Приняли участие в конкурсах на знание профессий и специальностей, конструировании профессионального будущего, узнали свои возможности, построили профессиональные планы.
Вторая часть прошла в новом и современном Мобильном центре службы занятости – микроавтобусе, оборудованном универсальными 5 рабочими местами с ноутбуками и видеотехникой. Мобильный центр службы занятости – это новая форма работы с населением по реализации программ занятости, которая позволяет повысить качество услуг, оказываемых гражданам, испытывающим проблемы в трудоустройстве, профессиональном самоопределении. Мобильный центр делает услуги службы занятости доступными для различных категорий населения. Ростовская область в числе немногих территорий России обладает столь современным и высокотехнологичным центром.
Здесь ребята прошли компьютерное профориентационное тестирование с целью определения их профессиональных склонностей и способностей, по его результатам ознакомились с рекомендациями по выбору профессии.
Работа с выпускниками детского дома будет продолжена. В ближайшем будущем специалисты службы занятости планируют провести экскурсии для ребят в учебных заведениях и организовать встречи с потенциальными работодателями.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru