Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[16.11.2005]
18 ноября 2005 года в 11.00 в помещении Дома офицеров Ростовского – на - Дону гарнизона (Болгарстрой, ул. Таганрогская, 161) прошла специализированная Ярмарка вакансий «На пороге новой жизни» для граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.



«На пороге новой жизни»

18 ноября 2005 года в 11.00 в помещении Дома офицеров Ростовского – на - Дону гарнизона (Болгарстрой, ул. Таганрогская, 161) прошла специализированная Ярмарка вакансий «На пороге новой жизни» для граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.
Мероприятие было организованно ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону. Ярмарка проводилась в рамках Единого дня профориентации военнослужащих, увольняемых в запас, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, проводимого Управлением Федеральной государственной службой занятости населения по Ростовской области совместно с Северо-Кавказским военным округом, Северо-Кавказским округом внутренних войск, 4-ой Армией ВВС и ПВО и областным военным комиссариатом.
Целью мероприятия было ознакомить военнослужащих срочной службы, подлежащих увольнению, и граждан, уволенных из рядов ВС РФ, с ситуацией на рынке труда города и области, проинформировать о востребованных профессиях и об услугах государственной службы занятости по содействию в трудоустройстве. В рамках акции воины запаса получили информацию: о мире профессий и специальностей, о порядке получения профессионального образования, о перспективах трудоустройства по выбранной профессии, о правах граждан, признанных в качестве безработных.

На Ярмарке вакансий присутствовало 539 соискателей и 47 работодателей, которые предложили бывшим военнослужащим, членам их семей и гражданам, подлежащим увольнению 315 вакантных рабочих мест. Во время мероприятия 157 человек с помощью специалистов службы занятости подобрали интересующую работу из электронной базы ГУ ЦЗН г. Ростова-на-Дону (содержащей в настоящее время более 14000 вакансий) и получили направление.
На Ярмарке граждане, уволенные с военной службы, получили консультации по юридическим аспектам трудоустройства, групповые и индивидуальные консультации представителей военкомата, помощь профконсультантов в вопросах профессиональной ориентации и адаптации на рынке труда. Консультации по трудоустройству получили 135 человек. Соискатели смогли пообщаться с представителями учебных заведений, предлагающих пройти обучающие курсы по востребованным на рынке труда специальностям: бухгалтер, продавец, секретарь-референт, бармен, калькулятор, кондитер, пользователь ПК, штукатур и другие. Среди них такие учебные заведения, как ГОУ НПО профессиональный лицей водного транспорта № 14 «Спектр», НОУ Учебно-курсовой комбинат "РОСТОВАГРОПРОМСТРОЯ", ООО "Кулина" с образовательным подразделением "Учебный центр", ГОУ СПО Ростовский -на- Дону строительный колледж.
Ярмарки вакансий для военнослужащих помогают решению проблем данной категории населения, и демонстрируют весь спектр услуг, предлагаемых Центром занятости. В рабочей части Ярмарки приняли участие представители предприятий и организаций города Ростова-на-Дону, которые готовы предложить вакантные рабочие места бывшим военнослужащим и членам их семей. Среди них такие организации, как ООО “НАИС”, ООО “КЗ “Ростсельмаш”, ОАО “Завод резинотехнических изделий”, ООО “Ростовский прессовораскройный завод”, ЗАО “РЗ СИиТО”, МУП “Ростовская транспортная кампания”, торговая группа “Солнечный круг”, представители силовых структур, такие как ОМОН ГУВД РО, ОМОН при СК УВД на транспорте и другие. Присутствующие представители военкомата информировали соискателей об условиях прохождения в армии службы по контракту.
Для военнослужащих срочной службы была проведена профориентационная игра «Кроссворд». В этом мероприятии приняло участие 25 человек. В процессе интерактивной игры обозначались основные понятия, касающиеся профессионального становления участников, как специалистов в гражданском обществе. Военнослужащие узнали, какие профессии существуют и востребованы в настоящее время, что необходимо для успешного построения профессиональной карьеры, прошли экспресс-тестирование, узнали о своих профессиональных возможностях и сделали профессиональный выбор.
В районных службах занятости граждане, уволенные с военной службы, военнослужащие срочной службы приняли участие в комплексных (индивидуальных и групповых) профориентационных консультационных мероприятиях, посетили с экскурсией службу занятости, прошли тестирование, поучаствовали в мини-биржах.
Всего в Едином дне профориентации военнослужащих, увольняемых в запас, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей приняло участие 762 человека.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru