Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[13.04.2005]

Ростовский колледж связи и информатики получил право на открытие специальности «Информационная безопасность». В 2005-2006 учебном году РКСИ станет единственным колледжем в ЮФО, ведущим подготовку специалистов по информационной безопасности.





«Информационная безопасность»

Информационно-телекоммуникационные технологии, наряду с технологиями, обеспечивающими защиту окружающей среды и ресурсосбережение, признаны наиболее приоритетными технологиями XXI века. В настоящее время информация считается стратегическим национальным ресурсом – одним из главных богатств страны. Под воздействием информатизации все сферы жизни общества приобретают новые качества – гибкость, динамичность. Современный мир стал другим. Создано единое глобальное информационное пространство всей планеты, в котором развернулось геостратегическое информационное противоборство между ведущими странами мира за достижение превосходства в мировом информационном пространстве.

В настоящее время ощущается большой дефицит специалистов в области информационной безопасности.

Наш колледж - единственный колледж в Южном федеральном округе, который получил право на открытие такой специальности по двум специализациям:

  • «Эксплуатация защищенных автоматизированных систем» (2206.02)
  • «Защищенные телекоммуникационные системы» (2206.03)

Нормативный срок обучения по специальности при очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования – 2 года 10 месяцев.

По окончании колледжа студенты получают:

  • Государственный диплом о среднем профессиональном образовании.
  • Интересную и перспективную работу в качестве техника в организациях (на предприятиях) различной отраслевой направленности независимо от их организационно-правовых форм.
  • Возможность обучения в колледже по программе повышенного уровня.
  • Возможность получения высшего образования по родственным специальностям в старейших высших учебных заведениях Ростова и Ростовской области: Донском государственном техническом университете и Таганрогском радиотехническом университете.

Контактные телефоны: (863) 262-03-37, 227-01-64

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru