Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[11.04.2005]

К 60-летию Победы Ростовский городской центр занятости населения проводит акцию «СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ КРАСОТУ НАШЕГО ГОРОДА»





СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ КРАСОТУ НАШЕГО ГОРОДА

Центр занятости населения города Ростова-на-Дону в преддверии празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне, при поддержке Администрации Ростова и работодателей города, проводит акцию «Сохраним и приумножим красоту нашего города». В акции принимают участие безработные граждане, студенты, школьники и специалисты центра занятости.
Цель проведения акции – благоустройство и приведение в порядок не только центральных улиц и парков, но и прилегающих и удаленных территорий города. Акция проводится с начала февраля до конца апреля. Центром занятости организованы временные общественные работы по благоустройству города. С февраля в работах по благоустройству приняло участие 1039 человек, из них 431 безработный и 608 школьников старше 14 лет.
9 апреля проведен субботник, на котором были благоустроены многие улицы и парки города. Безработные граждане, студенты и школьники работали в этот день на безвозмездной основе в каждом районе города. Всего в работах приняло участие 2920 человек, в том числе 2568 школьников-подростков, 281 безработный, состоящий на учете в службе занятости, и 71 сотрудник службы занятости города.
В Ворошиловском районе велись работы по благоустройству улиц Капустина, Борко, Добровольского, проспекта Космонавтов. В работах приняли участие безработные граждане и специалисты службы занятости. Учащиеся вели уборку пришкольных территорий школ № 96 и №102.
В Железнодорожном районе были убраны склоны по проспекту Стачки от пл. Дружинников до Переходного моста. Школьники очистили территорию парка культуры и отдыха им. Собино.
В Кировском районе города была приведена в порядок полоса отчуждения между проезжей частью и железной дорогой на улице Нансена (от пр. Нагибина до пр. Театрального). Школьники занимались благоустройством территории парка им. 1 Мая и Кировского сквера. Были убраны пришкольные территории школ №№2, 4, 47, 45, 51, 53, вечерней школы № 13.
Ленинский район. На проспекте Буденовском (пересечение с улицей Баумана) состоящие на учете в службе занятости граждане вскопали газоны и побелили деревья; на улице Шаумяна (от пр. Буденовского до пер. Братского) был убран мусор. Школьники вели работу по благоустройству парка им. 8 Марта и пришкольных территорий школ №№ 35, 57 и 78.
Октябрьский район. Безработные граждане и сотрудники службы занятости работали над благоустройством территорий парка им. Чуковского, Комсомольского парка, Таганрогского шоссе и Комсомольской площади. Студенты ДГТУ и учащиеся школ убирали территории Студенческого парка, Комсомольского парка, переулка Ашхабадского, улицы Ленина.
Первомайский район. Благоустроена территория парка им. Островского, убрана прилежащая территория памятника воинам-ростсельмашевцам. Подростки работали на переулках Днепровском, Туапсинском, улицах Каскадной, Можайской, Панфиловцев, Черешневой, Днепропетровской, Щаденко, проспекте Шолохова (возле памятника погибшим летчикам).
Пролетарский район. Безработные и сотрудники службы занятости убрали территорию парка им. В.Черевичкина, на проспекте им. 40-летия Победы убрали мусор, вскопали и засеяли газоны. Подростки убирали территорию на улицах Коммунаров, Буйнакской, Микояна, ул. Горького, проспекте 40-Летия Победы, привели в порядок участок на Театральной площади около Стеллы.
Советский район. На улице Малиновского, между улицами Еременко и Доваторов, а также на улице Зорге и проспекте Стачки работали над очисткой территории безработные граждане, учащиеся школ и сотрудники службы занятости.
Работы по благоустройству города в рамках акции «Сохраним и приумножим красоту нашего города» будут продолжены до конца апреля. Информация об акции регулярно размещается на сайтах Администрации города и Управления федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области.
 

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru