Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[18.09.2007]
15 сентября центром занятости населения города Ростова-на-Дону в рамках празднования 258-й годовщины образования города Ростова-на-Дону и 70-летия образования Ростовской области была организована работа молодежной площадки занятости.



15 сентября центром занятости населения города Ростова-на-Дону в рамках празднования 258-й годовщины образования города Ростова-на-Дону и 70-летия образования Ростовской области была организована работа молодежной площадки занятости. Это новая и интересная форма получения информации об услугах, которые предоставляет служба занятости по содействию в трудоустройстве, профессиональной ориентации, профессиональном обучении. В первую очередь, целью прошедшего мероприятия было помочь девушкам и юношам сориентироваться на рынке труда, шагнуть навстречу будущей профессии.

В мероприятии приняло участие более 3 тысяч ростовчан. Это выпускники школ, учебных заведений среднего и начального профессионального образования и граждане ищущие работу.
Презентации своих компаний провели ведущие предприятия Ростова, имеющие большое количество молодежных рабочих мест. Среди них такие как, ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО ГПЗ-10, ОАО «Роствертол» и другие.

Жители города получили целый комплекс информационных услуг по вопросам занятости. Для удобства посетителей работали четыре консультационных пункта: два по трудоустройству (в них были представлены банки вакансий г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, содержащие предложения для молодых специалистов, студентов и подростков 14 - 18 лет), один по профессиональному обучению и один по экспресс- информации и юридическим консультациям.
Кроме того, присутствующие на мероприятии смогли пройти индивидуальное тестирование и получить консультацию по профессиональному выбору и самоопределению на рынке труда в Мобильном центре, который в течение дня работал на молодежной площадке занятости. Всего в этот день услугами Мобильного центра воспользовались 420 человек.

Профконсультанты центра и представители учебных заведений города представили новый пилотный проект по подготовке квалифицированных рабочих кадров для отраслей машиностроения, металлообработки и строительства. Для реализации проекта в 2007-2008 учебном году центр занятости направляет всех желающих молодых людей в возрасте от 17 до 29 лет в учреждения начального профессионального образования для обучения по востребованным профессиям: слесарь-наладчик, сварщик, токарь, маляр (строительный), штукатур-маляр, машинист крана башенного. Обучение поводится в течение 10 месяцев под гарантированные рабочие места со стажировкой на предприятиях города. Из средств Министерства образования и службы занятости студентам выплачивается стипендия в размере 1000 рублей. Более 300 человек по итогам мероприятия захотели принять участие в проекте.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru