Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[14.03.2007]
15 марта 2007 года в 10.00 на территории ДК «Роствертол» (ул. Ленина, 105/3) состоится специализированная Ярмарка вакансий для ОАО «Роствертол» и ведущих производственных предприятий города.



Ярмарка вакансий для ОАО «Роствертол»

15 марта 2007 года в 10.00 на территории ДК «Роствертол» (ул. Ленина, 105/3) состоится специализированная Ярмарка вакансий для ОАО «Роствертол» и ведущих производственных предприятий города. Мероприятие организованно ГУ центр занятости населения города Ростова-на-Дону совместно со службой персонала ОАО «Роствертол».

Большинство крупных работодателей города уже давно и плодотворно сотрудничают со службой занятости населения, а такие ярмарки вакансий являются одной из эффективных форм работы.

Рабочие профессии, требующие специальной подготовки, сегодня одни из самых востребованных на рынке труда Ростова-на-Дону. Однако, большой популярностью у молодежи они не пользуются. Для того чтобы показать престиж рабочих специальностей службой занятости населения проводится целый ряд мероприятий в рамках профориентационной декады для учащихся общеобразовательных учреждений. Самое масштабное из них – Ярмарка вакансий для ОАО «Роствертол» и ведущих производственных предприятий города . Цель предстоящего мероприятия – укомплектование вакантных рабочих мест работодателей сферы материального производства.

На Ярмарку приглашены безработные, ищущие работу граждане и выпускники профильных учебных заведений. В ходе мероприятия соискателям будут предложены вакантные места по рабочим профессиям, такие как: слесарь – сборщик, сварщик, слесарь КИПиА, токарь, фрезеровщик, маляр, сборщик-клейщик конструкций, заточник; вакансии ИТР и служащих (инженер-конструктор, экономист, инженер-технолог, бухгалтер, инженер-электрик, механик цеха) и ученические рабочие места.

На мероприятие приглашены выпускники учреждений НПО и СПО, старшеклассники общеобразовательных учреждений. Специалисты службы занятости познакомят их с рабочими профессиями, востребованными на рынке труда, и с представителями учебных заведений, осуществляющих подготовку по соответствующим специальностям. Ребята смогут сами выбрать свое будущее: учащиеся выпускных классов – дальнейшее место учебы, а выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования – свое первое место работы. Всего в Ярмарке примут участие более 1000 молодых людей. Присутствующие на Ярмарке смогут ознакомиться с вакансиями ведущих производственных предприятий города, пройти тестирование и получить консультации психологов-профконсультантов, юристов, специалистов по трудоустройству.

В рамках Ярмарки вакансий специалистами службы занятости будет проведен мастер-класс «Моя профессия – мое будущее». В нем примут участие наставники производственных участков из числа квалифицированных рабочих.

Во время мероприятия перед зданием ДК «Роствертол» будет работать Мобильный центр занятости, где все желающие смогут пройти тестирование и получить консультации по выбору профессии и самопрезентации на рынке труда.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru