Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[11.12.2006]
С 1 по 10 декабря прошла общероссийская Декада инвалидов. Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону принял активное участие в мероприятиях, приуроченных к декаде инвалидов.



С 1 по 10 декабря прошла общероссийская Декада инвалидов. Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону принял активное участие в мероприятиях, приуроченных к декаде инвалидов.

6 декабря 2006 г. в ГУ ЦЗН г. Ростова-на-Дону был организован Единый день профориентации для людей с ограниченной трудоспособностью «С уверенностью – в завтрашний день», приуроченный к Международному дню и декаде инвалидов. Для граждан с ограниченными возможностями состоялся Форум «Перспектива», в котором приняли участие инвалиды, представители организаций, занимающихся проблемами граждан с ограниченными возможностями и работодатели.

Участники Форума - представители Управления социальной защиты населения Администрации г. Ростова-на-Дону, Союза работодателей г .Ростова-на-Дону, Главного бюро МСЭ, общественных организаций инвалидов – РРООИ «Феникс», РООИ «Центрин-М», Донской инвалидный спортивный клуб, Всероссийское общество инвалидов. Обсуждались темы: адресная социальная помощь инвалидам, сотрудничество социальных партнеров по предоставлению рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями, актуальные вопросы медико-социальной экспертизы, организация надомной работы для инвалидов и бизнеса без начального капитала и многие другие. Участники Форума рассказали о работе своих организаций, о проблемах, с которыми можно обратиться к ним гражданам с ограниченной трудоспособностью, ответили на вопросы, интересующие инвалидов.

Представители работодателей – ООО «Севкавсервис», ООО «Дом спортивной одежды «Динамо», РРООИ «ДИСК», РГООИ «Феникс», ООО «Семейный квартал», ООО «Мегадон» предложили соискателям более 40 вакансий по специальностям: рекламный агент, водитель, дежурный офиса, заместитель директора, курьер, пользователь ПЭВМ, разнорабочий, слесарь-сантехник, штукатур-маляр, сборщик мебели, мастер по ремонту кассовых аппаратов, делопроизводитель, юрист, менеджер офиса, продавцы бытовой химии и косметики, продавцы продовольственных товаров.

ГУ ЦЗН г. Ростова-на-Дону предоставил общегородской банк вакансий, в котором содержится 17 тыс. вакансий, в том числе 300 подготовленных адресных предложений для инвалидов.

В рамках Форума было организовано 2 семинара-тренинга для граждан с ограниченной трудоспособностью: «Обновление» – обучение приемам саморегуляции и антистрессовой защиты и «Путь к успеху» – содействие в построении профессиональных проектов, обучение навыкам эффективной самопрезентации и составления резюме.

Тренинг по эмоциональной саморегуляции позволил людям, имеющим инвалидность выявить собственную стратегию поведения в стрессовых ситуациях, позволил расширить арсенал различных техник для саморегуляции эмоционального состояния, овладеть ими и применять в необходимых ситуациях.

В результате занятий по программе «Путь к успеху» инвалиды смогли отработать навыки уверенного поведения в ситуации взаимодействия с работодателем (деловая беседа, первое впечатление, типичные вопросы работодателя), получили рекомендации по составлению анкеты-резюме.

В холле здания была организована выставка изделий индивидуального творчества инвалидов – картины, изделия из керамики, лоскутное шитье, резьба по дереву. Выставку представила Региональная общественная организация инвалидов «Центрин-М».

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru