Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


[11.12.2006]
4 декабря ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону провел выездную «Ярмарку вакансий -2006» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ (военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей).



«Ярмаркa вакансий- 2006»

4 декабря ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону провел выездную «Ярмарку вакансий-2006» для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ (военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей).

В настоящее время проблема перепрофилирования бывших военнослужащих, уволенных в запас, стоит очень остро. Многим из них обучение в ИППС, организованное в рамках Российско-Британского Соглашения, помогает реализовать себя в гражданской жизни. В этом выпуске более 200 бывших военнослужащих по следующим специальностям: маркетолог, менеджер, логист, бухгалтер, оценщик, специалист IT, специалист по прикладной информатике, специалист по налоговой работе.

В ходе прошедшей Ярмарки вакансий 208 выпускников получили информацию о ситуации на рынке труда, консультации по основам самопрезентации, познакомились с предложениями городского, областного и регионального электронных банков вакансий. Около 80 работодателей г. Ростова-на-Дону предложили 133 адресных вакантных рабочих мест для слушателей института.

В этот же день прошел круглый стол «Как планировать карьеру в гражданской жизни?». В нем приняло участие 128 выпускников, а так же специалисты отделов активных программ занятости и связей с работодателями и профессиональной ориентации ГУ Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону. Основными вопросами обсуждения были : ситуация на региональном рынке труда, требования работодателей, современные методы отбора персонала, информирование о порядке оказания услуг по содействию занятости населения, самопрезентация, навыки составления резюме и делового общения, оформления трудовых отношений с работодателями.

Также прошел семинар «Предпринимательская деятельность в сфере среднего и малого бизнеса». В нем приняли участие 87 выпускников, получивших подготовку по организации предпринимательской деятельности в различных сферах экономики. Семинарское занятие провели специалисты НП «Ростовское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса». Выпускники ознакомлены с правовыми и финансовыми аспектами организации собственного дела.

У соискателей была возможность проконсультироваться по вопросам трудоустройства и профориентации в Мобильном центре занятости. В нем было представлено два банка вакансий: общегородской банк вакансий г.Ростова-на-Дону и банк вакансий по РО и другим регионам РФ. Слушателям было предложено более 3500 вакансий от более 1000 работодателей г. Ростова-на-Дону и 169 вакансий по РО и ЮФО.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru