Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


Работодатель не вправе отказать в предоставлении учебного отпуска

[20.10.2015]

Трудовое законодательство обязывает работодателя предоставлять учебные отпуска тем работникам, которые впервые получают общее, среднее, высшее профессиональное образование или обучаются в аспирантуре.





Учебный отпуск предоставляется при условии, что работник обучается в заочной или очно-заочной форме, и образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию. Продолжительность учебного отпуска будет зависеть от получаемого работником уровня образования. Для того чтобы воспользоваться учебным отпуском, работник должен предоставить работодателю заявление и справку-вызов из учебного заведения.

Отметим, что локальными актами работодателя (правилами внутреннего трудового распорядка, положением об отпусках и т. п.) может быть не предусмотрена возможность предоставления учебных отпусков. Этот факт никак не должен влиять на право работника на учебный отпуск.

Поэтому, получив эти документы, работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении учебного отпуска по каким-либо причинам (если в соответствии с трудовым законодательством сотрудник имеет право на учебный отпуск).

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru