Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


Количество имеющихся вакансий превысило количество безработных

[25.08.2015]

Безработица в России продолжает снижаться. По данным на 12 августа, количество официально зарегистрированных безработных граждан составило 964 тыс. человек.





Этот показатель был озвучен на заседании межведомственной рабочей группы по рынку труда, проходившем под руководством вице-премьера Ольги Голодец. На заседании говорилось, что неделей раньше, 5 августа, этот показатель превышал 970 тыс. человек.

 

На правительственном сайте опубликовано сообщение по итогам заседания группы. В нем, в частности, отмечается, что на сегодняшний день количество вакансий, которые были заявлены работодателями, составляет 1325 тыс., при том что к высвобождению планируется 290 тыс. работающих. Кроме того, отмечается снижение численности граждан, работающих в формате неполной занятости: если на середину июля таковых было 308 тыс. человек, к середине августа этот показатель составил 274 тыс. человек.

 

Согласно данным Роскомстата, уровень безработицы в июне 2015 года составлял 5,4%, в то время как в мае он был равен 5,6%. Количество граждан, официально зарегистрированных на биржах труда, в июне составляло 974 тыс. человек, в мае их число превышало 1 млн. Реальные доходы населения, по информации Роскомстата, в июне 2015 года по отношению к июню 2014 года снизились на 3,5%. По сравнению с прошлым годом в первом полугодии этот показатель снизился на 3,1%. В среднем доход на душу населения в России на конец первого полугодия 2015 года составил 29,8 тыс. рублей.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru