Здравствуйте, Гость!

E-mail:

Пароль:

Регистрация

Забыли пароль?

Разместить рекламу на портале

Связаться с нами



 Работа в Ростове


Новости


Больничный лист можно принять к оплате при неточном указании в нем места работы

[12.08.2015]

Фонд социального страхования разъяснил, что работодатель вправе принять к оплате больничный лист в ситуации, когда имеется ошибка в наименовании места работы или место работы указано неточно.





По общему правилу в листке нетрудоспособности в строке «место работы – наименование организации» медицинская организация указывает полное или сокращенное наименование работодателя.

ФСС России пояснил, что при произвольном сокращении или неверном написании наименования работодателя можно также идентифицировать по регистрационному номеру страхователя. Этот номер выдается организации при регистрации в территориальном органе ФСС России, и эту часть больничного заполняет сам работодатель.

Неточное написание организации со слов работника нельзя считать ошибкой врачей. И это не требует переоформления листка и не влечет отказа в назначении и выплате пособия.

По мнению специалистов фонда, работодатель может спокойно принять к оплате листок нетрудоспособности, если есть возможность точно идентифицировать организацию и подтвердить принадлежность к ней работника. У территориального органа ФСС в такой ситуации не будет оснований для непринятия к зачету расходов, произведенных на основании такого больничного.

Вернуться назад


Работа в Ростове → Новости


© 2004-2014 rabota-v-rostove.ru